Пятница, 29.03.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотека Бунина

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Поговорим о литературе » Ваши любимые книги » Приглашаем к разговору
Приглашаем к разговору
ВетеранДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:10 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, разные были причины. Для разных авторов нет общего знаменателя. "Волхва", например, я начал читать, поскольку в моей жизни случилась аналогичная ситуация: когда пришлось разыгрывать игру, в чем-то схожую с той, которую вел Кончис, герой романа. От Уайльда в юности я вообще балдел, это был мой писатель № 1 до тех пор, пока в зрелые годы я не узнал о его "голубой подкладке"...
 
olgaДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветеран, что Вам нравиться еще у Фаулза? У меня ощущение, что книги, которые читала, написаны разными людьми. Меня потряс "Волхв", и очаровала "Любовница французского лейтенанта". "Коллекционер"-никак, просто не люблю подобные сюжеты. И буквально еле-еле домучен был "Дэниел Мартин", потому что не люблю бросать книги, не дочитав.
 
ВетеранДата: Вторник, 27.09.2011, 09:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читал у Фаулза только 3 вещи: "Коллекционер", "Волхв" и про лейтенанта. Конечно, вне конкуренции "Коллекционер". Возможно Вас, Ольга, этот роман не зацепил, потому что он сугубо мужской, на мой взгляд. Вернее, к мужскому сознанию он легче пробивается. "Про лейтенанта" прочитал только потому, что роман был в одном томе с "Коллекционером". Не скажу, что "мимо" пролетел "лейтенант", там любопытно выписан Автор. Когда я позже читал "t" Пелевина, у меня возникали смутные ассоциации с романом "про лейтенанта". Имею в виду подачу образа Автора.
 
olgaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:52 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,realistka, за "Воспоминания о монастыре", чудесная книга!
 
Форум » Поговорим о литературе » Ваши любимые книги » Приглашаем к разговору
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: